Главная » 2010 » Июнь » 8 » Чемпионка из Дзержинска
09:02
Чемпионка из Дзержинска

Анна Александрова из Дзержинска и Ацамаз Казиев из Нижнего Новгорода стали чемпионами Европы по сумо, который завершился на днях в болгарской Варне.

сумо

В финале в весовой категории до 80 кг Анна Александрова одолела свою землячку Светлану Пантелееву. Казалось бы, что удивительного в этом факте? Но все дело в том, что Светлана является тренером Анны. На недавнем первенстве России в Дзержинске Пантелеева, кстати, взяла верх. Теперь победа осталась за более молодой спортсменкой - Александровой. "Бронзу" в этом весе завоевали Майе из Эстонии и Максименко с Украины.
Ацамаз Казиев выступал в весовой категории до 115 кг. В финале он одолел Козлятина с Украины. "Бронза" - еще у одного украинца - Ермакова и поляка Покзты.
Всего на прошедшем чемпионате континента россияне завоевали 14 медалей - 9 золотых, две серебряные и три бронзовые. Второе место в общекомандном зачете заняли украинцы (2-5-7), третье - поляки (2-1-5). Таким образом, отечественные сумоисты в одиннадцатый раз подряд доказали: конкурентов в Европе у них фактически нет. Единственное, чуть ниже своих возможностей выступили титулованные Екатерина Кейб и Олеся Коваленко, выигравшие бронзовые награды в тяжелом весе.
В мужском командном турнире первенствовали россияне, а женщины добыли "серебро".
Следующий крупнейший международный старт - чемпионат мира, который пройдет в октябре в Варшаве.

Сергей ДУНИЧКИН.

По материалам газеты «Нижегородские новости»
Категория: Новости | Просмотров: 950 | Добавил: Вячеслав | Теги: сумо, дзержинск, спорт | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.